Gemeindeausschuss St.Elisabeth (ab2022)

Der Gemeindeausschuss besteht aus gewählten, ernannten und amtlichen Mitgliedern.

Christoph Bauer
Christoph.Bauer@zurFrohenBotschaft.at
Veronika Compaore
Veronika.Compaore@zurFrohenBotschaft.at
Marcel Daniel
Marcel.Daniel@zurFrohenBotschaft.at
Tel: 0676/9045961

Christian Erblich
Christian.Erblich@zurFrohenBotschaft.at
Maria Glówka
Maria.Glowka@zurFrohenBotschaft.at
Gerald Gump
Gerald.Gump@zurFrohenBotschaft.at
Tel: 01/505 50 60
Pfarrer, Gemeinde-Leitungs-Team
Daniela Lahner
Daniela.Lahner@zurFrohenBotschaft.at
Christiane Macal
Christiane.Macal@zurFrohenBotschaft.at
Tel: 0664/3281392

Gemeinde-Leitungs-Team
Albert Reiner
Albert.Reiner@zurFrohenBotschaft.at

Tel: 01/505 50 60-15
Kaplan
Richard Schmalek
Richard.Schmalek@zurFrohenBotschaft.at
Stefan Schneider
Stefan.Schneider@zurFrohenBotschaft.at
Regina Tischberger
Regina.Tischberger@zurFrohenBotschaft.at
Gemeindeausschuss-Leiterin
,
Gemeinde-Leitungs-Team
Sonja Tischberger
Sonja.Tischberger@zurFrohenBotschaft.at
Gemeinde-Leitungs-Team
Georg Walpitscheker
Georg.Walpitscheker@zurFrohenBotschaft.at
Diakon

Weitere Gremien und Aufgaben:

Gemeindeausschussleiterin: Regina Tischberger
Gemeinde-Leitungs-Team: GA-Leiterin Regina Tischberger, Pfarrer Gerald Gump, Christiane Macal und Sonja Tischberger.
Schriftführerin: Sonja Tischberger
Finanz-Verantwortlicher: Stefan Schneider (und in
Stellvertretung Richard Hainz)
Weitere Team-Leiter/innen/Kontaktpersonen/Verantwortliche:
*) Besuchsdienst: Nadja Rizkalla
*) Caritas: Marcel Daniel
*) EMAS / Schöpfungsverantwortung: Maria Glowka
*) Feste: Christiane Macal
*) Kinder/Jugend: Erstkommunion: Christiane Macal
Firmung: Sonja Tischberger
Kinderkirche: Regina Tischberger
Kinderliturgie: Regina Tischberger
Sternsinger: Regina Tischberger
*) Klub: Elisabeth Wagner
*) Liturgie: Christoph Bauer (für vorerst 1 Jahr)
*) Musik: Daniela Lahner
*) Partnerschaft & Familien: Daniela Lahner (Stv. Stefan Schneider)
*) Prävention von Gewalt/Missbrauch: Veronika Compaore
*) Senioren: Christian Erblich

Bericht von der Konstituierung