Gemeindeausschuss St. Florian (ab 2022)

Der Gemeindeausschuss besteht aus gewählten, ernannten und amtlichen Mitgliedern.


Laurenz Albe
Laurenz.Albe@zurFrohenBotschaft.at

Manuela Bistricky
Manuela.Bistricky@zurFrohenBotschaft.at
Tel: 01 505 50 60-74
Pastoralassistentin

Eveline Czeschka (Evi)
Eveline.Czeschka@zurFrohenBotschaft.at
Tel: 01/505 50 60-23
Gemeinde-Leitungs-Team;

Pastoralassistentin


Ulrike Flamm (Ulli)
Ulli.Flamm@zurFrohenBotschaft.at
Gemeinde-Leitungs-Team

Gerald Gump
Gerald.Gump@zurFrohenBotschaft.at
Tel: 01/505 50 60
Pfarrer, Gemeinde-Leitungs-Team

Nadja Henrich
Nadja.Henrich@zurFrohenBotschaft.at
Gemeindeausschuss-Leiterin,

Gemeinde-Leitungs-Team

Veronika Kotzab (Vroni)
Veronika.Kotzab@zurFrohenBotschaft.at
Firmung Jugend,
Schulen
Social Media
Daisy Mallma
Daisy.Mallma@zurFrohenbotschaft.at
Lateinamerikanische Gemeinde

Hedwig Milchram
Hedwig.Milchram@zurFrohenBotschaft.at

Gunda Schönhuber
Gunda.Schönhuber@zurFrohenBotschaft.at
Caritas

Elisabeth Sponner (Lisi)
Elisabeth.Sponner@zurFrohenBotschaft.at
Gemeinde-Leitungs-Team
Schriftführerin

Gabriel Stalla
Gabriel.Stalla@zurFrohenBotschaft.at
Tel: 01/505 50 60-25
Aushilfskaplan

Barbara Trobej
Barbara.Trobej@zurFrohenBotschaft.at
Firmung/Jugend;

Prävention Missbrauch & Gewalt
Social Media

Ulrike Wallisch (Uli)
Ulrike.Wallisch@zurFrohenBotschaft.at
EMAS / Schöpfungsverantwortung
Märkte

Elisabeth Wlaschütz
Elisabeth.Wlaschütz@zurFrohenBotschaft.at
Tel: 01/5055060-28
Finanzverantwortliche,
Caritas

Gemeinde-Leitungs-Team (GLT)


Eveline Czeschka (Evi)
Eveline.Czeschka@zurFrohenBotschaft.at
Tel: 01/505 50 60-23
Pastoralassistentin
Ulrike.Flamm (Ulli)
Ulli.Flamm@zurFrohenBotschaft.at

Gerald Gump
Gerald.Gump@zurFrohenBotschaft.at
Tel: 01/505 50 60
Pfarrer

Nadja Henrich
Nadja.Henrich@zurFrohenBotschaft.at
Gemeindeausschuss-Leiterin
Elisabeth Sponner (Lisi)
Elisabeth.Sponner@zurFrohenBotschaft.at
Schriftführerin

Aufgaben und Arbeitsbereiche:

Gemeindeleiterin:  Nadja Henrich

Gemeinde-Leitungs-Team: GA-Leiterin Nadja Henrich, Pfarrer Gerald Gump, Ulli Flamm, Lisi Sponner und der Vertretung unserer Pastoralassistentinnen Evi Czeschka & Manuela Bistritzky

Schriftführerin: Lisi Sponner

Finanz-Verantwortliche/r: Elisabeth Wlaschütz
(und in Stellvertretung Manfred Kerhard)

Weitere Team-Leiter/innen/Kontaktpersonen/Verantwortliche

*) Caritas: Elisabeth Wlaschütz & Gunda Schönhuber (Mitarbeit: Martina Tschulik)

*) EMAS / Schöpfungsverantwortung: Uli Wallisch

*) Feste: Gerhard Czeschka (& Team)

*) Firmung/Jugend: Barbara Trobej, Manfred Kerhard, Martina Doleschal, Veronika Kotzab

*) Liturgie: Hedwig Milchram (& Team)

*) Märkte: Nadja Henrich & Uli Wallisch

*) Prävention von Gewalt/Missbrauch: Barbara Trobej

*) Schulen: Veronika Kotzab

*) Social Media: Barbara Trobej (Mitarbeit: Veronika Kotzab)

Bericht von der Konstituierung HIER