Gemeindeausschuss St. Florian (ab 2022)

Der Gemeindeausschuss besteht aus gewählten, ernannten und amtlichen Mitgliedern.

Gewählte Mitglieder:

Laurenz ALBE
Laurenz.Albe@zurFrohenBotschaft.at

 

Ulrike FLAMM (à Ulli)
Ulli.Flamm@zurFrohenBotschaft.at
Gemeindeleitungsteam

Nadja HENRICH
Nadja.Henrich@zurFrohenBotschaft.at
Gemeindeausschuss-Leiterin

Veronika KOTZAB (à Vroni)
Veronika.Kotzab@zurFrohenBotschaft.at

Hedwig MILCHRAM
Hedwig.Milchram@zurFrohenBotschaft.at

Elisabeth SPONNER
Elisabeth.Sponner@zurFrohenBotschaft.at

Barbara TROBEJ (à Babsi)
Barbara.Trobej@zurFrohenBotschaft.at

Ulrike WALLISCH (à Uli)
Ulrike.Wallisch@zurFrohenBotschaft.at

Elisabeth WLASCHÜTZ
Elisabeth.Wlaschuetz@zurFrohenBotschaft.at

Ernanntes Mitglied:

Gunda SCHÖNHUBER
Gunda.Schoenhuber@zurFrohenBotschaft.at

Amtliche Mitglieder:

Manuela BISTRICKY (Manu)
Manuela.Bistricky@zurFrohenBotschaft.at
Tel: 01/505 50 60-74
Pastoralassistentin

Eveline CZESCHKA
Eveline.Czeschka@zurFrohenBotschaft.at
Pastoralassistentin

Gerald GUMP
Gerald.Gump@zurFrohenBotschaft.at
Tel: 01/505 50 60
Pfarrer

Gabriel STALLA
Gabriel.Stalla@zurFrohenBotschaft.at
Tel: 01 / 505 50 60 – 25
Aushilfs-Kaplan

Aufgaben und Arbeitsbereiche:

Gemeindeleiterin:  Nadja Henrich

Gemeinde-Leitungs-Team: GA-Leiterin Nadja Henrich, Pfarrer Gerald Gump, Ulli Flamm, Lisi Sponner und der Vertretung unserer Pastoralassistentinnen Evi Czeschka & Manuela Bistritzky

Schriftführerin: Lisi Sponner

Finanz-Verantwortliche/r: Elisabeth Wlaschütz
(und in Stellvertretung Manfred Kerhard)

Weitere Team-Leiter/innen/Kontaktpersonen/Verantwortliche

*) Caritas: Elisabeth Wlaschütz & Gunda Schönhuber (Mitarbeit: Martina Tschulik)

*) EMAS / Schöpfungsverantwortung: Uli Wallisch

*) Feste: Gerhard Czeschka (& Team)

*) Firmung/Jugend: Barbara Trobej, Manfred Kerhard, Martina Doleschal, Veronika Kotzab

*) Liturgie: Hedwig Milchram (& Team)

*) Märkte: Nadja Henrich & Uli Wallisch

*) Prävention von Gewalt/Missbrauch: Barbara Trobej

*) Schulen: Veronika Kotzab

*) Social Media: Barbara Trobej (Mitarbeit: Veronika Kotzab)

Bericht von der Konstituierung HIER