Gemeindeausschuss Wieden-Paulaner (ab 2022)

Gabriele Buresch
Gabriele.Buresch@zurFrohenBotschaft.at
Boris Hološnjaj
Boris.Holosnjaj@zurFrohenBotschaft.at
Tel: 01/505 50 60-45
Pfarrvikar
Gemeinde-Leitungs-Team
Erik Kühnelt-Leddihn
Erik.Kuehnelt-Leddihn@zurFrohenBotschaft.at
Josef Lang
Josef.Lang@zurFrohenBotschaft.at
Beatrix Langer
Beatrix.Langer@zurFrohenBotschaft.at
Thomas Langer
Thomas.Langer@zurFrohenBotschaft.at
Gemeinde-Leitungs-Team
Astrid Laubenstein
Astrid.Laubenstein@zurFrohenBotschaft.at
Gemeinde-Leitungs-Team
Arabo Matavousi
Arabo.Matavousi@zurFrohenBotschaft.at
Iris Pioro
Iris.Pioro@zurFrohenBotschaft.at
Gemeindeausschuss-Leiterin
Viktor Thurn und Taxis
Viktor.ThurnundTaxis@zurFrohenBotschaft.at

Weitere Gremien und Aufgaben

Gemeindeleiterin:  Iris Pioro 

Gemeinde-Leitungs-Team: GA-Leiterin Iris Pioro, Pfarrvikar Boris Hološnjaj, Thomas Langer und Astrid Laubenstein.

Schriftführerin: Astrid Laubenstein (die diesen Dienst schon bisher kompetent innehatte)

Finanz-Verantwortliche/r: Edith Krepp (und in Stellvertretung Thomas Langer)

Weitere Team-Leiter/innen/Kontaktpersonen/Verantwortliche :

Caritas: Gabriele Buresch & Astrid Laubenstein

Erwachsenenbildung: Erik Kühnelt-Leddihn

Jugend (Projekt Jets): Tomislav Josipovic

Kinder: Trixi Langer

Liturgie: Thomas & Trixi Langer

Prävention von Gewalt/Missbrauch: Gabriele Buresch (Mitarbeit: Erik Kühnelt-Leddihn

Öffentlichkeitsarbeit: Tomislav Josipovic (Mitarbeit: Gabriele Buresch)

                Plakate / Schaukästen: Gabriele Buresch

Orgelkomitee (Kontakt zum GA): Viktor Thurn und Taxis

Schöpfungsverantwortung, EMAS: Iris Pioro (Mitarbeit: Josef Lang)

Senioren: Irmgard Dippelreiter 

Bericht von der Konstituierung