Gemeindeausschuss Wieden-Paulaner

Diese Personen bilden den Gemeindeausschuss Wieden -Paulaner:

Astrid Laubenstein
Astrid.Laubenstein@zurFrohenBotschaft.at
Gemeindeleitungsteam;
Kontakt Gesamtpfarre und FroBo-live

Benedict Wagner
Benedict.Wagner@zurFrohenBotschaft.at
Pfarrliche Gebäude

Boris Hološnjaj
Boris.Holosnjaj@zurFrohenBotschaft.at
Pfarrvikar, Gemeindeleitungsteam

Erik Kühnelt- Leddhin
Erik.Kuehnelt-leddhin@­zurFrohenBotschaft.at
Ökumene, Prävention von Mißbrauch und Gewalt, Verkündigung

Iris Pioro
Iris.Pioro@zurFrohenBotschaft.at
GA-Leiterin, Gemeindeleitungsteam

Margit Urbanetz
Margit.Urbanetz@zurFrohenBotschaft.at

Sonya Eshraghi
Sonja.Eshraghi@zurFrohenBotschaft.at
Feste & Öffentlichkeitsarbeit

Thomas Langer
Thomas.Langer@zurFrohenBotschaft.at
Männerrunde, Gemeindeleitungsteam

Tomislav Josipovic
Tomislav.Josipovic@zurFrohenBotschaft.at

Viktor Thurn und Taxis
Viktor.ThurnundTaxis@­zurFrohenBotschaft.at

Das Gemeindeleitungsteam:

Iris Pioro
Iris.Pioro@zurFrohenBotschaft.at
GA-Leiterin

Boris Hološnjaj
Boris.Holosnjaj@zurFrohenBotschaft.at
Pfarrvikar

Astrid Laubenstein
Astrid.Laubenstein@zurFrohenBotschaft.at

Thomas Langer
Thomas.Langer@zurFrohenBotschaft.at

 

Weitere Funktionen:
Thomas Langer
Thomas.Langer@zurFrohenBotschaft.at
Budgetverantwortlicher

Viktor Thurn und Taxis
Viktor.ThurnundTaxis@­zurFrohenBotschaft.at
Budgetverantwortlicher-Stv

Astrid Laubenstein
Astrid.Laubenstein@zurFrohenBotschaft.at
Schriftführerin

Gabriele Buresch
Gabriele.Buresch@zurFrohenBotschaft.at
Caritas

Franz Wilfinger
Pfarrvikar bis 30.4.2020,
ab 1.5.2020 im Ruhestand

zurück zu „Gemeindeausschüsse“